Город Минсельхоз зафиксировал падение оптовых цен на молоко, свинину и куры

Минсельхоз зафиксировал падение оптовых цен на молоко, свинину и куры

В Челябинской области упали оптовые цены на продукцию свиноводческих и птицеводческих комплексов – свинину и мясо кур. Также подешевело сырое молоко – с 18,42 до 18,3 рубля за литр. Такие данные по итогам мониторинга, начатого 20 августа, обнародовал региональный минсельхоз, сообщает пресс-служба регионального правительства.

С 20 августа, по данным минсельхоза, незначительно повысились отпускные цены в хозяйствах, занимающихся выращиванием крупного рогатого скота: цена реализации говядины изменилась с 185 до 192 рублей за килограмм, или на 3,78%.

Произошло сезонное подорожание продукции в организациях, занимающихся выращиванием картофеля и овощей открытого грунта. Отпускная цена на картофель в сельхозорганизациях поднялась с 12 до 12,514 рубля за килограмм (на 4,3%). Морковь подорожала цена с 9 до 12,55 рублей, белокочанная капуста – с 8,2 до 11,4 рубля.

«Такая ситуация складывается в осенний период ежегодно и связана с тем, что овощи в ноябре уже не реализуются напрямую, а заложены на хранение, что требует дополнительных затрат на электроэнергию, обслуживание, – объяснили в минсельхозе. – Несмотря на «не сезон», цены на овощи закрытого грунта в этом году за счет увеличения мощностей Чуриловского агрокомплекса не повысились, относительно аналогичного периода прошлого года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления