RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Cirque Eloize обещает, что его шоу станет новым метеоритом для Челябинска

Cirque Eloize обещает, что его шоу станет новым метеоритом для Челябинска

Сегодня, 19 ноября, Cirque Eloize покажет в арене «Трактор» новую программу под названием iD. Директор шоу Иниго Алонсо пообещал, что представление станет «еще одним метеоритом, который упадет в Челябинске». За кулисами побывали корреспонденты сайта Chelyabinsk.ru.

В российском туре шоу iD выступают новые артисты, применяются более масштабные световые, звуковые и сценографические решения. Программа повествует о повседневной жизни, самым неожиданным образом комбинируя цирковое искусство и уличную культуру, современную музыку, театр и городские танцы – брейк-данс, хип-хоп и другие.

«Наконец-то мы доехали до Челябинска, – сказал Иниго Алонсо. – Это пятый по счету гастрольный город. Мы выступили два раза в Москве, затем – в Санкт-Петербурге, Омске. Пока впечатления от России у нас хорошие. К сожалению, в вашем городе мы ничего не успели посмотреть. Прибыли два дня назад, только смонтировали сцену и репетируем. Слышал немного о метеорите, который упал здесь, и что в местном краеведческом музее хранятся его остатки. Шоу iD – это следующий метеорит, который упадет на Челябинск. Он подарит жителям много энергии».

Выступления Cirque Eloize в Челябинске пройдут 19–22 ноября в ЛА «Трактор».

Действие шоу разворачивается в самом сердце города – в месте, где у каждого есть шанс заявить о себе, раскрыть свою индивидуальность. Это своего рода убежище, побег от повседневности, где можно оставаться собой и делать то, что хочется, доказывая свое право на жизненное пространство с помощью выразительного языка танца и акробатики. Уличная культура в iD тесно переплетается с историей любви юноши и девушки, которым только на первый взгляд не суждено быть вместе. С миром большого города челябинцев познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин.

Стоит отметить, что труппа шоу iD никогда не покидала свой дом – Канаду – на столь продолжительное время. В общей сложности в рамках тура шоу iD Cirque Eloize представит более 100 выступлений в России. Труппа посетит 12 городов.

Жители и гости Челябинска уже два раза видели шоу Cirque du Soleil: в 2013 г. – барочную и ренессансную Alegria, а в феврале 2014 г. – яркое этническое шоу Dralion.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Андрея Винникова, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления