Город Восемь муниципалитетов Челябинской области не подготовились к зиме

Восемь муниципалитетов Челябинской области не подготовились к зиме

Борис Дубровский

Восемь муниципалитетов Челябинской области до сих пор не получили паспорта готовности к зиме и не оформили соответствующие акты. Об этом в среду, 19 ноября, на совещании губернатора с главами городов и районов сообщил исполняющий обязанности министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

По его словам, оформление паспортов готовности объектов ЖКХ к зиме завершилось 15 ноября. «После этой даты муниципалитеты могут получить только акты готовности, а не паспорта, – уточнил Виктор Тупикин. – Работа в территориях выполнена на 44%: получено 111 паспортов и актов готовности из 253. Копейск, Магнитогорск, Снежинск, Трехгорный, Южноуральск, а также Кусинский, Коркинский, Саткинский, Сосновский, Увельский и Троицкий районы задачу выполнили».

Виктор Тупикин

Виктор Тупикин отметил, что восемь территорий Челябинской области оказались в числе отстающих: они не занимались оформлением паспортов, но могут получить акты. Министр обратился к главам муниципалитетов с просьбой выполнить эту работу в кратчайшие сроки.

«Зима уже началась, и мы должны быть к ней готовы практически на сто процентов, – сказал губернатор Борис Дубровский. – Есть еще время, эту работу надо завершать. На будущий год хотелось бы видеть цифру по паспортам готовности превышающую 90%, а не 44%, как сейчас. Это ведь тоже некий алгоритм, к которому нужно подходить грамотно. Заниматься этой работой нужно заблаговременно, в определенный период».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления