RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинцы отметят юбилей спектакля Felicita в Камерном театре

Челябинцы отметят юбилей спектакля Felicita в Камерном театре

Сцена из спектакля

В пятницу, 21 ноября, зрители Камерного театра увидят юбилейный спектакль Felicita, его счастливая жизнь на сцене продолжается уже 15 лет.

Как рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Ирина Камоцкая, этот спектакль собран из множества эпизодов, танцевальных и пантомимических номеров и сдобрен любимыми мелодиями многих. Не удивительно, что он прожил такую долгую и счастливую жизнь.

Спектакль Felicitа в Челябинском камерном театре показывают уже 15 лет.

«Его секрет в остроумии и эмоциональной насыщенности, поэтичности и бесшабашности, томительной грусти и взрывчатой веселости, – говорит Ирина Камоцкая. – А идея создания спектакля родилась из прозаической необходимости – на гастроли в Германии нужен был спектакль, доступный иноязычной аудитории. Но гастроли из-за дефолта не состоялись, а спектакль был поставлен и полюбился зрителю».

Постановщиками спектакля выступили главный режиссер Камерного театра Виктория Мещанинова совместно с режиссером Владимиром Филоновым и хореографом Еленой Красильниковой. Очень полюбили этот спектакль актеры, которые тоже придумывали сюжеты для спектакля, готовили к репетициям этюды-заготовки. Постепенно созревала тема, определившая конечный отбор эпизодов: «Маленький человек в большом городе в поисках своей мечты».

Премьера в октябре 1999 года с огромным успехом была сыграна в Сочи. Вслед за этим актерам аплодировали в родном Челябинске, Екатеринбурге, Магнитогорске, Оренбурге, Самаре. По достоинству оценило спектакль и жюри областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2000», вручив его создателям диплом «За лучшую режиссуру». А зрители все 15 лет оставляют в книге отзывов восторженные записи типа: «Я не помню, сколько раз смотрел этот спектакль. Но каждый раз – с замиранием сердца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления