RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинск перешел на двухгодичный срок полномочий сити-менеджера

Челябинск перешел на двухгодичный срок полномочий сити-менеджера

Контракт со следующим главой администрации Челябинска будет заключен на двухлетний срок полномочий. Такое решение одобрили депутаты гордумы на заседании во вторник, 18 ноября.

«После того как будет опубликован Устав города и пройдена процедура его регистрации в министерстве юстиции, будет запущена процедура по назначению конкурса и членов конкурсной комиссии по выбору главы администрации, – уточнил глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров. –Планируем сделать это до 25 ноября. А окончательно кандидатуру сити-менеджера утвердим на последнем в этом году заседании думы – 23 декабря. С момента опубликования этого решения глава администрации города официально вступит в должность».

По словам председателя комиссии по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству Владимира Бодрова, возможность заключать контракт с сити-менеджером на два года заложена в федеральном законодательстве. Решение депутатов гордумы приводит муниципальные акты в соответствие с установленными требованиями.

Двухлетний срок контракта с сити-менеджером стал темой еженедельного опроса на 74.ru. Высказать свое мнение можно здесь.

Кроме того, на заседании думы были внесены изменения в организационную структуру городского парламента. В частности, введена должность заместителя председателя, а также определена процедура избрания первого зама.

В связи со внесением изменений в Устав Челябинска депутаты смогут приступить к формированию комиссии по выбору сити-менеджера. Она будет состоять из народных избранников и представителей губернатора Челябинской области.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, правки в Устав Челябинска, касающиеся срока полномочий сити-менеджера, были одобрены на публичных слушаниях 30 октября.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления