RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пикетчики с ЧТЗ добились аванса

Пикетчики с ЧТЗ добились аванса

Работникам ООО «ЧТЗ-Уралтрак» перевели аванс. 19 ноября председатель профкома Олег Косых и его заместитель отправятся в Москву на переговоры с руководством холдинга «Уралвагонзавод». Таков итог пикета, который работники предприятия провели 17 ноября, сообщает центральная профсоюзная газета «Солидарность».

На пикет у предзаводской площади в понедельник вышли порядка 70 работников ЧТЗ. Они потребовали выплатить долги по зарплате и привлечь внимание властей к проблемам предприятия.

«К протестующим вышел генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Виктор Воропаев, который пригласил инициативную группу работников во главе с председателем профкома к себе в кабинет на встречу, чтобы обсудить выдвинутые требования. Буквально 10 минут назад нам перевели аванс первой очереди, так что процесс уже пошел, надеемся на то, что и заработную плату выдадут», – рассказала участница пикета, главный специалист по работе с молодежью Елена Кузнецова.

Итогом переговоров стало обещание директора утром 18 ноября дать ответ, каким образом будут выполняться требования пикетчиков. Сегодня же состоится видеоконференция с руководителями всех направлений предприятия. В ней примут участие председатели первичных и цеховых профсоюзных организаций.

Как информировал сайт Chel.ru, рабочие ЧТЗ анонсировали пикет, сославшись на критическое состояние завода: резко снизились объемы выпускаемой продукции, предприятие находится в режиме неполного рабочего времени, часть работников – в вынужденном простое, зарплата выдается с задержкой более двух месяцев, а непродуманная оптимизация привела к оттоку квалифицированных кадров.

Подробнее о решениях руководства ЧТЗ, планах и прогнозах развития предприятия, читайте сегодня в рубрике "Новость бизнеса" на сайте Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Solidarnost.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления