Город Сергей Давыдов заявил, что у Челябинска не было долгов перед «Трактором»

Сергей Давыдов заявил, что у Челябинска не было долгов перед «Трактором»

Сергей Давыдов

У муниципалитета не было долгов перед хоккейным клубом «Трактор», заявил в понедельник, 17 ноября, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Но с учетом того, что сложилась такая ситуация, мы на прошлой неделе дополнительно направили команде 85 миллионов рублей, – уточнил градоначальник. – Еще раз хочу подчеркнуть, что администрация города все свои обязательства перед ХК «Трактор» выполнила. Финансирование команды на следующий год в настоящее время рассматривается. Никто никому не должен. Есть обязательства перед командой, которая представляет город. Мы поговорили с правительством области и определились, что необходимо сделать, чтобы помочь клубу. Были изысканы дополнительные средства для них».

Как ранее информировал наш сайт, в начале месяца на форумах, в соцсетях, а затем и ряде СМИ появились сканы письма за подписью Сергея Давыдова губернатору Борису Дубровскому, в котором высказывалось предложение прекратить финансирование общественной организации – ХК «Трактор» – из городского бюджета. 10 ноября градоначальник подтвердил подлинность этого письма и отметил, что муниципальная казна в этом году выполнила свои обязательства по финансированию клуба. Он также добавил, что пока неизвестно, сколько предусмотрено средств на эти цели в бюджете-2015, так как документ еще формируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления