Город Онкоотделение челябинской горбольницы №8 открыли после капремонта

Онкоотделение челябинской горбольницы №8 открыли после капремонта

В поликлинике челябинской ГКБ №8 открыли после капремонта отделение онкологии, теперь здесь появились новые возможности для оказания медпомощи. Проделанную работу 13 ноября оценил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«Для Челябинска онкология – актуальная тема. У нас достаточно распространено это тяжелое заболевание, поэтому одной из задач является создание достойных условий для пациентов и врачей, – сказал градоначальник. – До прошлого года в здании 1954 года постройки капремонт не проводился ни разу. Сначала за счет городского бюджета привели в порядок первый этаж онкологии. Теперь открываем второй этаж. Здесь сделали полную перепланировку, за счет чего появилась возможность организовать операционную».

На площади 200 кв. м расположена регистратура, кабинеты врачебного приема, две перевязочные. Строители справились с задачей за 42 дня.

По словам завотделением онкологии ГКБ №8 Светланы Воиновой, теперь здесь очень комфортно и сотрудникам, и пациентам. Благодаря перепланировке сделана операционная со шлюзом и оперблоком, где планируется проведение амбулаторных оперативных вмешательств. Это значительно сэкономит расход на содержание пациентов. Ранее они лежали в круглосуточном дневном стационаре. Также в отделении появились молодые специалисты. Например, онкогинеколог. Всего здесь работают четыре врача.

Больница принимает пациентов не только Тракторозаводского, но и Калининского и Центрального районов. В таком виде это единственное отделение.

В течение года в онкоотделении помощь получают около 11 тыс. пациентов со злокачественными новообразованиями различной локализации и предопухолевой патологией. При этом ежедневно сюда обращаются до 100 человек.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления