Город Проверка билетов на проезд в маршрутках Челябинска начнется 14 ноября

Проверка билетов на проезд в маршрутках Челябинска начнется 14 ноября

Контролеры, проверяющие пассажиров общественного транспорта в Челябинске, в пятницу, 14 ноября, будут ловить безбилетников в маршрутных такси и на остановках. Об этом 13 ноября в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru сообщил начальник городского управления транспорта Олег Козлов.

По его словам, в состав контрольной комиссии будут входить не только представители управления транспорта, но и сотрудники ГИБДД Челябинска, а также члены административных комиссий районов города. Проверка билетов будет осуществляться в салонах маршрутных такси и на выходе из них на остановках.

Как информировал Chelyabinsk.ru, о необходимости введения билетной системы в маршрутных такси глава администрации Челябинска Сергей Давыдов высказался в середине августа. Такой шаг он обосновал тем, что большие средства, которые зарабатывают частные перевозчики, не облагаются налогами. Градоначальник порекомендовал челябинцам при оплате проезда брать билеты, которые считаются документами строгой отчетности.

«Очень хотелось бы, чтобы деньги, которые люди платят за проезд, не уходили в черный оборот, а были все-таки в обороте, который отражается в бухгалтерской документации, и с этих денег платились налоги. Пока частные перевозчики налоги платят мало», – сказал в понедельник, 10 ноября, Сергей Давыдов.

Более половины участников опроса 74.ru считают, что безбилетный проезд в маршрутках – проблема самих маршрутчиков. Почти 15% готовы оторвать билет. Около 13% не будут ничего предпринимать. Свыше 20% респондентов не ездят на маршрутках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления