Город Результаты выборов возглавили топ запросов южноуральцев в Интернете

Результаты выборов возглавили топ запросов южноуральцев в Интернете

Результаты сентябрьских выборов возглавили список самых интересных тем, которые пользователи Сети из Челябинской области искали в «Яндексе». Об этом в четверг, 13 ноября, на пресс-конференции рассказал аналитик поисковой системы Дарья Губарь.

Итоги выборов в Челябинской области были подведены 15 сентября. На это же время пришелся пик запросов в поисковике о результатах голосования. На выборах губернатора победил Борис Дубровский, который набрал 86,37% голосов.

Ажиотаж вокруг чемпионата мира по дзюдо занял второе место по популярности пользователей Интернета. Салют на День города замкнул тройку самых интересных событий Челябинской области последних трех месяцев.

Самым часто встречающимся запросом, не связанным с региональной повесткой, стал перевод часов на зимнее время. Интимные фотографии звезд Голливуда, опубликованные хакерами, интересовали южноуральцев меньше хлопот с переводом времени, но чуть больше, чем День знаний.

В целом Интернетом в Челябинске, по оценке специалистов, пользуется 71% жителей в возрасте от 12 лет и старше, то есть примерно 720 тысяч человек. Для сравнения, в Екатеринбурге этот показатель находится на уровне 75%, в Москве – 76%.

Подробнее о том, какие запросы челябинцев удивили аналитиков «Яндекса» и что отличает среднестатистического пользователя Сети на Южном Урале от соседей, читайте сегодня на сайте 2074.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления