RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жительница Миасса получила 480 часов работ за издевательства над детьми

Жительница Миасса получила 480 часов работ за издевательства над детьми

Мировой суд приговорил жительницу Миасса к 480 часам исправительных работ за жестокое обращение со своими четырехлетним сыном и шестилетней дочерью. Женщина била детей, не следила за ними, а в доме постоянно собирались пьяные компании, сообщили в пресс-службе суда.

Женщина признана виновной по ст. 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Проверка показала, что злоупотребляющая спиртным хозяйка дома толком не кормила и не одевала детей, мальчик и девочка жили в антисанитарных условиях, у последней обнаружили вшей. В доме постоянно собирались посторонние, которые в ходе попоек ругались, шумели, дрались. «На момент проверки дети находились на улице в одежде, не соответствующей температурному режиму, без обуви, – уточнили в пресс-службе. – Осужденная, не имея источников дохода, не могла сама предоставить детям полноценное здоровое питание, дети голодали, просили еду у соседей».

Уголовное дело в отношении женщины рассмотрели в особом порядке. При назначении наказания было учтено, что та полностью признала свою вину, раскаялась, ранее не судима.

Добавим, что приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления