Город Полиция возбудила дело о краже мобильника после публикации на 74.ru

Полиция возбудила дело о краже мобильника после публикации на 74.ru

Отдел полиции №5 (по Центральному району) УМВД Челябинска по требованию прокуратуры возбудил уголовное дело по факту кражи смартфона, информация о которой была изложена в публикации 74.ru «Как полиция в «глухой телефон» сыграла». Кроме того, надзорное ведомство начало проверку действий стражей порядка по работе с потерпевшей.

Уголовное дело возбуждено по пункту «г» части 2 статьи 158 УК РФ (кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). В настоящее время проведен допрос владелицы телефона в качестве потерпевшей, составлен фоторобот лица, которое может быть причастно к совершению преступления.

Как ранее сообщал наш сайт, в публикации речь идет о краже мобильного телефона у корреспондента Chelyabinsk.ru, которая пыталась написать заявление в полицию о случившемся, но так и не смогла этого сделать. В безуспешной попытке журналист неожиданно открыла для себя весьма интересные моменты в части работы правоохранителей по таким происшествиям. После этого прокурор Центрального района Виктор Зеленкин потребовал возбудить уголовное дело по факту кражи.

Как не сыграть с полицией в «глухой телефон» и добиться, чтобы стражи порядка занялись расследованием, – в рубрике «Уик-энд репортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Александра Дыбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления