RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Экс-милиционер из Златоуста выплатил 1,2 млн по приговору за взятку

Экс-милиционер из Златоуста выплатил 1,2 млн по приговору за взятку

Сотрудники отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП по Челябинской области взыскали штраф в сумме 1,2 миллиона рублей с экс-начальника отдела милиции УВД Златоуста. Такое наказание бывшему стражу порядка было назначено по приговору суда за взятку, сообщили в пресс-службе УФССП региона. По данным Сhelyabinsk.ru, речь идет о бывшем руководителе отдела милиции №1 Андрее Тарасове.

Суд установил, что сотрудник милиции с 2010 по июль 2011 года неоднократно сообщал руководству ООО «РИКО» информацию о выезде нарядов органов внутренних дел на территорию златоустовских шлакоотвалов для проведения проверок, а также якобы консультировал, какие давать объяснения. За это он получил от компании взятку в 60 тысяч рублей.

Страж порядка получил в качестве наказания штраф в 1,3 миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на госслужбе, на два года.

«По определению суда должник должен в течение года ежемесячно перечислять в доход государства около 107 тысяч рублей, однако добровольно внес лишь один платеж, – рассказали в пресс-службе УФССП. – В результате мужчине ограничили право выезда за пределы РФ, его предупредили о возможной замене наказания на реальное лишение свободы, а также арестовали банковский счет. Это подтолкнуло должника сделать очередной платеж, который составил лишь 7470 рублей. Тогда судебные приставы направили в суд представление о замене штрафа иным видом наказания».

Ужесточать наказание не пришлось: должник сам прибыл в Челябинск и выплатил полностью штраф с учетом ранее внесенных и списанных со счета средств.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, городской суд вынес в отношении бывшего стража порядка оправдательный вердикт, однако облсуд решение отменил и направил дело в суд той же инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления