Город Руководство Минэнерго РФ подтвердило готовность Троицкой ГРЭС к зиме

Руководство Минэнерго РФ подтвердило готовность Троицкой ГРЭС к зиме

Минэнерго РФ подтвердило готовность Троицкой ГРЭС к отопительному периоду 2014–2015 годов. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с заместителем министра энергетики России Андреем Черезовым, который на месте оценил состояние Троицкой ГРЭС, принадлежащей ОАО «ОГК-2».

В пресс-службе главы региона уточнили, что заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов посетил с рабочим визитом Троицк и лично проверил готовность местной ГРЭС к зиме, а также осмотрел площадку строящегося энергоблока. «Проведена реально большая работа, – считает заместитель министра. – Дополнительно объекты проверит Ростехнадзор, после чего будет приниматься окончательное решение по выдаче паспорта готовности ОАО «ОГК-2» в целом и Троицкой ГРЭС в частности. Также посетили строительную площадку энергоблока. Хорошее качество строительства, работы идут в запланированные сроки. Мы считаем, что к августу 2015 года блок будет введен в эксплуатацию. Также с руководством объекта поднимались вопросы сохранения энергоблока первой очереди».

Андрей Черезов сообщил, что в результате оценки ситуации на месте руководство Минэнерго РФ считает, что компания в этом году готова к прохождению осенне-зимнего периода 2014–2015 г.г. «Все ремонтные работы, которые связаны с теплоснабжением Троицка, выполнены, и я считаю, что муниципалитет будет обеспечен теплом в полном объеме», – заключил Черезов.

Заместитель председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль рассказал о том, что в этом году подготовка источников теплоснабжения региона находится на контроле не только губернатора, но и федеральных властей. «Внимание минэнерго, которое было уделено в этом году подготовке к зиме, дополнительно дисциплинировало и нас, и энергетиков. Мы убедились, что был произведен огромный объем работ. Я надеюсь, что подобных ситуаций, как в феврале на Троицкой ГРЭС, у нас, в Челябинской области, больше не повторится», – прокомментировал Шаль.

Как ранее информировал наш сайт, 28 января 2014 г. на Троицкой ГРЭС произошла авария. Без тепла и горячей воды остались центр города и поселок ГРЭС. 7 февраля из-за аварийной ситуации на ГРЭС работало только два котла. В город на экстренный случай завезли три мобильные дизельные котельные. Троицкую ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-2») по результатам прокурорской проверки оштрафовали на пять тысяч рублей за допущение снижения температуры в домах горожан. 24 сентября замруководителя уральского управления Ростехнадзора Дмитрий Зверев признался на аппаратном совещании губернатора, что самые большие опасения вызывает Троицкая ГРЭС, ее готовность составляет 50%.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления