RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В праздничный день полицейские говорили о доверии южноуральцев

В праздничный день полицейские говорили о доверии южноуральцев

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев обозначил приоритеты в работе полиции в нынешнем году: снижение аварийности на дорогах, декриминализация алкогольного рынка и борьба с незаконным игорным бизнесом. Об этом глава полицейского главка заявил 10 ноября на торжественном приеме в челябинском РК «Малахит», посвященном Дню сотрудников органов внутренних дел.

По словам Андрея Сергеева, благодаря масштабным проверкам маршрутных такси в октябре удалось на треть сократить число аварий с участием этого вида транспорта. А за последние две недели в области были закрыты 70 незаконных игорных заведений. Всего же в этом году владельцы игорных залов лишились более восьми тысяч единиц техники. Начальник полицейского главка даже в праздничный день не стал рассыпаться в похвалах себе и своим коллегам. «Проблемы и ошибки есть, – признал он. – Но мы воспринимаем их как неиспользованные резервы и возможности. Наше управление проводит сейчас политику открытости, цель – вернуть доверие граждан».

О доверии граждан говорил и губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Это главный общественный запрос к полиции, и мы должны сделать все, чтобы его удовлетворить».

Представители органов власти и главка вручили награды отличившимся полицейским. Не остался без подарка и глава ведомства. От имени ветеранов органов внутренних дел руководитель общественного совета при полицейском главке Владимир Майоров вручил Андрею Сергееву златоустовскую шашку с гравировкой «Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай».

Полицейских поздравили также ведущие творческие коллективы города: ансамбль «Ариэль», группы «Яхонтовый ларь» и «Русичи», коллектив бального танца «Неприкасаемые». Стоит отметить, что солист «Ариэля» Борис Каплун почти шесть лет активно работает в общественном совете при ГУ МВД Челябинской области.

О том, как полицейские решают наболевшие проблемы южноуральцев, читайте в онлайн-конференции Андрея Сергеева на сайте 74.ru.

Фото: Фото Никиты Спасского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления