RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале выявили закупки на укладку асфальта зимой

На Южном Урале выявили закупки на укладку асфальта зимой

Челябинское региональное отделение ОНФ выявило факты расходования бюджетных средств на укладку асфальта в зимнее время. В четырех муниципалитетах Южного Урала таких аукционов было проведено на более чем 16,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба общественного движения.

На зимний ямочный ремонт автодорог в Троицке власти готовы потратить почти 10 млн руб. Подобная ситуация, только с меньшими суммами, наблюдается в Кыштыме (1,8 млн), Озерске (1 млн) и Миассе (4,1 млн).

Закупки на ремонт тротуаров и автодорог, проводимый в ноябре-декабре этого года, были совершены в Троицке, Миассе, Кыштыме и Озерске. По мнению «фронтовиков», в соответствии с принятыми в стране нормативами время укладки горячих и холодных асфальтобетонных смесей отводится на весну и лето, при температуре окружающего воздуха не ниже пяти градусов тепла, а осенью – не ниже десяти. При этом погода должна быть сухой.

Активисты ОНФ проверили дороги и тротуары, подлежащие ремонту. На данный момент ни на одном объекте дорожников замечено не было. Более того, в Кыштыме срок окончания выполнения работ по госзакупке заканчивается через три дня, 13 ноября.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в октябре челябинцы уже становились свидетелями работы подрядной организации, укладывавшей асфальт во дворе нового дома в районе Тополиной аллеи прямо во время снега с дождем.

Фото: Фото предоставлено отделением ОНФ Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления