RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский театр кукол принял участие в фестивале английских спектаклей

Челябинский театр кукол принял участие в фестивале английских спектаклей

С большим успехом спектакль «Маленький принц датский» Челябинского кукольного театра прошел в Москве, где состоялся международный фестиваль, объединенный тематикой «Лучшие спектакли по произведениям английских авторов».

Челябинские кукольники дважды показали на московских площадках историю о детстве принца Гамлета. Главный режиссер Челябинского театра кукол Александр Борок, поставив «Маленького принца датского», рассказал о счастливом детстве Гамлета. Все участники шекспировской трагедии еще живы. Гамлету всего восемь лет, он заводила дворовой (придворной) компании, но ужасный трусишка.

По словам режиссера, это спектакль о детских страхах и их преодолении, а еще – первоначальное знакомство с Гамлетом. «Наши маленькие зрители вырастут, – говорит Александр Борок. – И когда они придут на спектакль «Гамлет» во взрослый драматический театр, то почувствуют себя почти дома, ведь на сцене все те же: принц Гамлет, Офелия, Лаэрт, Горацио...»

Спектакль «Маленький принц датский» обрел популярность не только у челябинской публики, он отмечен на многих престижных фестивалях. На этот раз фестиваль в Москве не был наградным. Он изначально задуман как форум для обмена опытом. Кукольники России и других стран мира не только знакомят друг друга со спектаклями, но участвуют в мастер-классах и семинарах.

В рамках этого фестиваля, как рассказали Chelyabinsk.ru в кукольном театре имени Валерия Вольховского, прошел круглый стол с участием директора Международного института театра кукол Элуа Рекоена и мастер-класс Стефана Моттрама (Великобритания), посвященный логике движения марионетки в театре кукол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления