RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Воркаут-площадку в Челябинске после ремонта возьмут под видеонаблюдение

Воркаут-площадку в Челябинске после ремонта возьмут под видеонаблюдение

После ремонта турников на главной городской воркаут-площадке за памятником Курчатову в Челябинске установят систему видеонаблюдения. Такое поручение в понедельник, 10 ноября, на аппаратном совещании дал глава горадминистрации Сергей Давыдов.

ООО «Винтерра», строящее торговый комплекс у памятника Курчатову, назначило вознаграждение в 100 тыс. руб. за достоверные сведения о злоумышленниках. Информацию можно сообщить по тел.: (351) 776-52-69.

«У молодых людей, которые тренировались на этой площадке, отмечались моменты непонимания, – рассказал исполняющий обязанности начальника управления МВД по Челябинску Сергей Миронов. – Но сказать, что это разбирательства между группировками, нельзя. Чужой туда бы не пришел».

По словам градоначальника, одна из челябинских фирм вызвалась восстановить воркаут-площадку, затем там необходимо установить систему видеонаблюдения, чтобы не допустить новых актов вандализма. «Есть камеры, которые позволят идентифицировать нарушителей», – заключил Сергей Давыдов.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на представителя объединения силового спорта Workout Дмитрия Кольцо, в ночь на 3 ноября неизвестные демонтировали и вывезли спортивные сооружения с площадок для занятий воркаутом и паркуром. Спустя два дня власти города обратились в заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело о краже. Расследование поставлено на контроль в прокуратуре Центрального района.

Фото: фото с сайта cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления