Город Челябинские дорожники и коммунальщики готовятся к ухудшению погоды

Челябинские дорожники и коммунальщики готовятся к ухудшению погоды

Власти Челябинска готовятся к непогоде: синоптики прогнозируют на этой неделе мокрый снег и дождь, а также резкие перепады температуры. На аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 10 ноября, глава городской администрации Сергей Давыдов поручил дорожникам обратить особое внимание на состояние тротуаров.

По словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, в октябре в Челябинске выпало около 250% месячной нормы осадков. А это в пять раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«На сегодняшний день готовность служб выше, чем она была в начале октября, – уточнил Владимир Алейников. – Некоторая техника вышла с ремонтов, часть была переоборудована с летней на зимнюю. Дорожники и коммунальщики в случае непогоды выйдут на уборку улиц в полном составе».

Как ранее информировал наш сайт со ссылкой на данные челябинского гидрометеоцентра, из-за западного циклона, который придет на Южный Урал, в понедельник, 10 ноября, а также ночью во вторник, 11 ноября, в отдельных районах области ожидается очень сильный снег, метели, снежные заносы, сильное налипание мокрого снега на провода, гололед, на отдельных участках дорог сильная гололедица.

В уборке улиц задействовано около 200 единиц техники, с начала сезона израсходовано 17 тыс. тонн песко-соляной смеси и вывезено 16 тыс. тонн снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления