Город Челябинск занял 21-е место по удобству жизни для украинских мигрантов

Челябинск занял 21-е место по удобству жизни для украинских мигрантов

Челябинск расположился на 21-м месте в рейтинге привлекательности российских городов для украинских мигрантов. Такие результаты исследования экономических настроений граждан Украины содержатся в докладе департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ.

По первому показателю уровня интереса украинцев к приобретению недвижимости Челябинск занял 21-е место, между Иркутском и Хабаровском. Лидирует в этом рейтинге Москва, спрос на квартиры в которой достигает 60%. Во втором рейтинге городов по привлекательности трудоустройства Челябинск оказался на 20-м месте.

Исследование базируется на данных официальной экономической статистики, контент-анализе СМИ и соцсетей, открытых данных социологических опросов, а также статистике важных рынков – недвижимости, автомобилей, крупной бытовой техники.

Исследование показало, что на Украине в последние месяцы в четыре раза вырос спрос на приобретение российской недвижимости. Он свидетельствует о намерении многих граждан этой страны перебраться на жительство в нашу страну. Надо отметить, что интерес к российскому жилью оживился на всей территории Украины – и на востоке, и на западе страны.

«Как видно, украинцы «голосуют ногами» за более высокое качество жизни в соседних странах», – резюмировал руководитель департамента социологии Финансового университета Алексей Зубец.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления