RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские хоккеисты принесли сборной U17 победу в мировом Кубке вызова

Челябинские хоккеисты принесли сборной U17 победу в мировом Кубке вызова

Результативная игра челябинцев Виталия Абрамова и Александра Яковенко принесла юниорской сборной России U17 (игроки не старше 17 лет. – Прим. автора) победу в финале престижного мирового Кубка вызова. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

В решающей встрече россиянам противостояла сборная США. Нападающий «Белых медведей» Виталий Абрамов выступил ассистентом в первой шайбе, а защитник челябинской «молодежки» Александр Яковенко забил второй гол сборной. В результате U17 победила со счетом 2:1. Эта победа стала для российской команды хоккеистов в возрасте до 17 лет третьей в истории. До этого золотые медали россияне завоевывали в 2001 и 2012 годах.

За юниорскую сборную России U17, одним из тренеров которой был наставник «Трактора-98» Владимир Глинкин, на мировом Кубке вызова играли пять хоккеистов «Белых медведей» и «Трактора-98»: голкипер Владислав Сухачев, защитники Дмитрий Алексеев и Александр Яковенко, а также форварды Виталий Абрамов и Александр Подкорытов.

Абрамов с девятью (3+6) очками в шести встречах стал третьим бомбардиром турнира, а Яковенко с четырьмя (1+3) баллами – лучшим среди защитников сборной России.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления