RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральским городам, оказавшимся в зоне штиля, в выходные грозит смог

Южноуральским городам, оказавшимся в зоне штиля, в выходные грозит смог

В Челябинске на 8 и 9 ноября установились неблагоприятные метеорологические условия – из-за слабого ветра в воздухе могут скапливаться выбросы промышленных предприятий. Первая степень опасности также объявлена в Карабаше, Верхнем Уфалее и Златоусте, сообщили в региональном управлении Росприроднадзора.

Слабый ветер неблагоприятного направления в указанных городах, согласно данным гидрометеоцентра, установился с 22 часов 7 ноября и продержится до 19 часов 9 ноября. В Троицке штиль начался с 10 часов утра субботы и прогнозируется до 19 часов понедельника, 10 ноября.

«Управление убедительно просит руководителей промышленных предприятий взять под личный контроль выполнение мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия неблагоприятных метеоусловий, – говорится в официальном сообщении Росприроднадзора области. – Жителям необходимо воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов. Администрациям – обеспечить выполнение конкретных мероприятий: запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах, ограничить движение легкового автотранспорта, ограничить погрузочно-разгрузочные работы».

Кроме того, управление Росприроднадзора рекомендует промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение объемов выбросов вредных веществ; всем субъектам хозяйственной деятельности минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы; владельцам транспортных средств по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления