Город За «минирование» ДС «Юность» полиция задержала курганца

За «минирование» ДС «Юность» полиция задержала курганца

Челябинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ложном сообщении о бомбе, якобы заложенной в ДС «Юность». Им оказался 34-летний житель Курганской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), – проинформировали в полицейском главке Челябинской области. – Действующим законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в пятницу, 7 ноября, в 21:00 по телефону 112 неизвестный сообщил в Единую дежурно-диспетчерскую службу Челябинска о заложенном в ДС «Юность» взрывном устройстве. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, они оцепили здание, из которого эвакуировали около 320 человек. Во дворце отменили все тренировки и занятия. Взрывотехники ОМОН и кинологи обследовали помещения «Юности» и прилегающие территории. Взрывное устройство обнаружено не было.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ложного звонка и мотивы, толкнувшие задержанного на противозаконную шутку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления