RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские музыканты примут участие в конкурсе «Фиесталония» в Астане

Челябинские музыканты примут участие в конкурсе «Фиесталония» в Астане

Челябинский оркестр народных инструментов «Синегорье» отправился в Астану для участия в международном конкурсе «Фиесталония» – известный музыкальный форум впервые пройдет за пределами Евросоюза, сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

Челябинский оркестр «Синегорье» с 1996 года ведет активную концертную деятельность, является постоянным участником праздничных мероприятий, фестивалей и конкурсов различного уровня. В нынешнем году коллектив уже выступал в Париже, Владивостоке и Анапе.

«Фиесталония» уже много лет открывает миру самые талантливые детские коллективы в области музыки, хореографии и вокала. На этот раз за пальму первенства будут бороться исполнители из 10 стран, а в жюри по традиции войдут выдающиеся музыканты, танцоры и вокалисты. Победители конкурса получат путевки на фестивали в Испанию, Италию и Францию.

«Каждый год оркестр принимает участие в международных конкурсах и фестивалях, откуда всегда возвращается с дипломами лауреатов, – рассказала директор челябинской школы искусств №5 Юлия Кацубина. – Успех оркестра определяется высоким исполнительским мастерством и артистичностью музыкантов. Без преувеличения можно сказать, что «Синегорье» – это гордость нашей школы, ее визитная карточка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления