RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кредитный кооператив обязали вернуть челябинской пенсионерке полмиллиона

Кредитный кооператив обязали вернуть челябинской пенсионерке полмиллиона

Суд по иску прокуратуры Калининского района обязал вернуть Кредитный потребительский кооператив (КПК) «Финансовые инвестиции» 71-летней инвалиду III группы из Челябинска полмиллиона рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Старушке обещали 25% годовых.

Проверка показала, что 30 декабря женщина и КПК «Финансовые инвестиции» заключили договор передачи личных сбережений пайщика. Согласно ему, женщина направила в кооператив 500 тысяч сроком на год под 25% годовых. В мае вкладчица подала заявление на досрочное расторжении договора, однако деньги ей вернуть отказались.

«На основании части 4 статьи 14 федерального закона «О кредитной кооперации» при прекращении членства в кредитном кооперативе средства, привлеченные от члена кредитного кооператива, выплачиваются не позднее чем через три месяца со дня подачи заявления, – объяснила Наталья Мамаева. – В нарушение указанных норм закона личные сбережения, переданные пенсионеркой в кооператив, в указанный срок ей выплачены не были, что послужило основанием для обращения прокурором в суд с иском в интересах пенсионерки».

Добавим, что решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления