Город На Южном Урале объявили голосование за окончательное имя талисмана ЧЕ

На Южном Урале объявили голосование за окончательное имя талисмана ЧЕ

В финал голосования за имя талисмана чемпионата Европы по скоростному бегу на коньках – зайца-беляка – вышли Беляк, Ледок и Метеор. Южноуральцы смогут выбрать самый подходящий, по их мнению, вариант в официальной группе «ВКонтакте» информационного партнера чемпионата – сайта 74.ru.

Напомним, в оргкомитет чемпионата Европы по скоростному бегу на коньках, который пройдет 10–11 января в Челябинске, за неделю поступило 92 варианта имени для талисмана соревнований. «Русак, Аркадий, Филя, Скоблик и еще десятки интересных имен. Нам было сложно определить тройку лидеров», – поделился президент федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин.

Любителям коньков и всем болельщикам предлагается принять участие в голосовании и выбрать имя для талисмана. Согласно условиям конкурса, в течение недели до 7 ноября можно проголосовать в официальной группе 74.ru в «ВКонтакте».

В ЧЕ-2015 примут участие 68 спортсменов из 22 стран.

Напомним, что появлению талисмана предшествовала красивая история. «Уральская молния» расположена в городском бору, который изобилует как флорой, так и фауной. Несколько лет назад сотрудники дворца обратили внимание на заячьи следы рядом со спортсооружением. Оставленный для зверька корм периодически исчезал. И вот невидимый заяц «обрел свое лицо» в виде спортивного талисмана. Его автором стал сотрудник «Уральской молнии» Александр Казанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления