RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Территорию у нацпарка «Таганай» огородили для благоустройства экопарка

Территорию у нацпарка «Таганай» огородили для благоустройства экопарка

Жители златоустовского поселка Пушкинский выразили обеспокоенность возведением забора неподалеку от Тесьминского водохранилища рядом с национальным парком «Таганай». Об этом в группу в соцсети «Дубровский – сделай!» сообщила жительница города Юлия Шиндина. Как объяснил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru арендатор земельного участка, гендиректор ООО «РОСоружие» Александр Николаев, площадка была огорожена для дальнейшего благоустройства экопарка.

По инициативе ООО «РОСоружие» в 2013 г. началось строительство храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского в Пушкинском поселке близ Таганайского кордона. Также в планах предприятия – строительство православной гимназии.

«На каком основании и для чего отгородили огромную территорию недалеко от улиц Жуковского, Электровозной, Гончарова? – написала Юлия Шиндина. – Может, под строительство? Кто разрешил? Перекрыли доступ к нашему любимому лесу с улиц Бажова, Циолковского, Дзержинского, Шмидта и так далее, по которому мы привыкли гулять в любое время года пешком и на лыжах. Теперь все местные жители, чтобы попасть в лес и на родник, должны наматывать километры вокруг данного забора».

По словам Александра Николаева, на огороженной территории планируется развивать социально важные объекты. Причем оградой была обнесена только та территория, на которой создается экопарк и открывшийся здесь недавно знаменитый парк птиц «Таганай», пользующийся большой популярностью у жителей региона.

«Мы вывезли с этого участка более 260 машин мусора, постоянно ремонтируем детскую площадку – рассказал Александр Николаев. – Эту территорию засорили бытовыми отходами, которые разносили вокруг пасущиеся здесь домашние животные. Рядом расположено Тесьминское водохранилище, часть отходов попадала в водоем. В сам парк мы завезли около 300 разновидностей птиц и животных, им тоже требуется защита. Доступ к лесу никто не перекрывал. Есть центральный заезд в парк, установлены ворота, а справа от места, где велась съемка, оставлен большой проход. По всем видам работ проведена экспертиза, пройдено согласование, специалисты были на месте и убедились в соблюдении экологических требований».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления