RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновники отказались признать аварийным дом 99-летней ветерана войны

Чиновники отказались признать аварийным дом 99-летней ветерана войны

Прокуратура Верхнеуральского района направила иск в суд в защиту жилищных прав 99-летней ветерана Великой Отечественной войны, вдовы фронтовика из поселка Краснинский. Межведомственная комиссия отказалась признавать дом пенсионерки, в подвале которого стоит вода, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Проверка показала, что бабушка живет в доме площадью 52,6 квадратных метра, в подвале которого постоянно стоит вода на уровне 1,8 метра. Последние два года хозяйка неоднократно обращалась с заявлениями в администрацию района о признании его непригодным для проживания, однако получала отказ. В октябре межведомственная комиссия составила акт о том, что дом пенсионерки не является ветхо-аварийным, но нуждается в проведении капремонта.

Вода в подвале дома старушки стоит на уровне 1,8 м.

Проверка показала, что указанное заключение комиссии является незаконным в связи с существенным несоблюдением установленного порядка его составления.

«В состав межведомственной комиссии не были включены представители органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, а также представители специализированной организации, – объяснила суть нарушения Наталья Мамаева. – Кроме того, к работе в комиссии не привлечен с правом совещательного голоса собственник жилого помещения либо уполномоченное им лицо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления