RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Банда цыган использовала рабский труд южноуральцев в Белоруссии

Банда цыган использовала рабский труд южноуральцев в Белоруссии

В Минской области Белоруссии задержана группа цыган, которая использовала рабский труд россиян. Людей, доставляемых из самых разных городов России – от Вологды до Магнитогорска, заставляли продавать планшетные компьютеры на улице, сообщили 28 октября в пресс-службе республиканского МВД.

По делу задержаны девять человек.

Цыган, которые подозреваются в похищении людей и их последующей незаконной трудовой эксплуатации, задержали сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии. По данным оперативников, они доставляли потерпевших в страну под различными предлогами, в основном с использованием значительных доз алкоголя. Здесь под угрозой физической расправы заставляли россиян реализовывать планшеты на автостоянках и в других общественных местах на территории Минска и Минского района. Легальность происхождения продаваемых мобильных компьютеров в настоящее время также устанавливается.

«Сейчас задержаны девять человек: как россияне, так и граждане нашей страны. Все они – цыгане, – рассказали в ГУБОПиК МВД. – Установлено четверо потерпевших. Условия их проживания можно назвать неприемлемыми, а труд – рабским, так как работали они практически за еду».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления