Город Новую схему исполнительной власти Южного Урала могут вскоре изменить

Новую схему исполнительной власти Южного Урала могут вскоре изменить

Новая схема исполнительной власти Челябинской области через некоторое время может претерпеть изменения. Такое предположение в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru высказал политолог Алексей Ширинкин.

По его словам, делать детальные выводы о перспективах взаимодействия между заместителями губернатора, которых теперь станет восемь вместо трех, слишком рано. Не исключено, что в обнародованную схему еще внесут изменения. Этот вопрос зависит от того, как вице-губернаторы сработаются между собой.

«Не сказал бы, что новая структура власти стала менее компактной, – отметил Алексей Ширинкин. – Полагаю, что в следующем году нас ждет период «притирки» заместителей губернатора друг к другу. В целом эта схема отражает политическую парадигму и собственные взгляды Бориса Дубровского на управление регионом. Очевидно, что просматривается желание привести этот процесс в режим ручного управления».

Подробнее о том, какие изменения произойдут в структуре власти Южного Урала и кто после реформы может занять ключевые посты в команде Бориса Дубровского, читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 27 октября на сайте главы региона была обнародована новая структура исполнительной власти, разработанная Б. Дубровским. Вместе с постом главы региона он займет должность председателя правительства, а работу кабмина будут курировать восемь замов, двое из которых получат статус первых заместителей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления