Город Однодневная выставка памятников культуры откроется в Челябинске

Однодневная выставка памятников культуры откроется в Челябинске

В четверг, 30 октября, в Челябинском краеведческом музее состоится презентация выставки «Культурное наследие Челябинска», сообщили в пресс-службе музея.

Впервые одна выставка объединит информацию о наиболее значимых памятниках истории и культуры Челябинска, их более 50. Экспозиция позволит увидеть, как выглядели эти памятники в прошлом и каково их состояние сегодня. А также узнать, какую роль сыграли памятники архитектуры в жизни города и кому они служат в наши дни.

По официальным данным, в Челябинске зарегистрировано 296 объектов, подлежащих государственной охране.

Для создания выставки была проведена специальная фотосъемка на территории этих объектов. Специалисты использовали также снимки из фондов Челябинского краеведческого музея, фотографии из архивов Центра историко-культурного наследия и издательства «Каменный пояс». Экспозиция создавалась на основе материалов мониторинга объектов культурного наследия города, выполненного участниками инициативной группы «АрхиСтраж» и интернет-сообщества ChelСhel.

На презентации выставки все желающие смогут получить DVD-диски с подробным описанием всех 296 зарегистрированных объектов культурного наследия Челябинска.

Устроители выставки подчеркнули, что экспозиция для свободного посещения будет открыта только один день. Затем ее можно будет увидеть весной на крыше краеведческого музея, где выставка будет работать в течение нескольких месяцев.

Открытие экспозиции намечено на 14:00 в четверг, 30 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления