Город На Южном Урале началась неделя художественного творчества

На Южном Урале началась неделя художественного творчества

Неделя художественного творчества «Твори, выдумывай, пробуй!» в Челябинске началась с мастер-класса по лоскутному шитью, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе областного Центра народного творчества.

Как рассказали мастера, изготовление текстильной поздравительной открытки позволяет людям с различными проблемами здоровья отвлекаться от болезней и получать настоящее творческое удовольствие.

Неделя творчества проходит не только в Челябинске, но также в других городах и районных центрах области. Завершится она встречей вокальных ансамблей народной песни и участников областных фестивалей художественного творчества инвалидов 31 октября в поселке Увельский.

Сегодня, 28 октября, в ЦНТ (проспект Ленина, 44Б) состоится мастер-класс по вязанию.

«Мы будем вязать крючком символ будущего года, – рассказала руководитель мастерской по вязанию Вера Самсонова. – Работа эта очень кропотливая, поэтому займет не менее четырех часов, но она, как правило, очень нравится мастерицам. Более того, работа с мелкими деталями развивает мелкую моторику и образное мышление, а значит, благотворно сказывается не только на настроении, но и на здоровье человека».

А 29 октября все желающие смогут научиться работать с полимерной глиной. Мастер-класс также пройдет в ЦНТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления