Город В Москве будут чествовать челябинского музыканта Игоря Бурко

В Москве будут чествовать челябинского музыканта Игоря Бурко

Игорь Бурко

Знаменитый трубач, бэнд-лидер джазового ансамбля «Уральский диксиленд», народный артист России Игорь Бурко примет участие в грандиозном фестивале «Российские звезды мирового джаза»; участники форума поздравят челябинского музыканта с юбилеем.

31 октября, в день закрытия фестиваля, в Московском международном доме музыки состоится шоу-парад лучших диксилендов России, в котором в качестве солиста примет участие один из патриархов российского диксиленда, челябинский джазмен Игорь Бурко. Участники фестиваля поздравят челябинского музыканта с 70-летием.

Фестиваль «Российские звезды мирового джаза», автором которого является народный артист России Анатолий Кролл, пройдет в Москве с 28 по 31 октября в одиннадцатый раз.

А «Уральскому диксиленду» в этом году исполнится 45 лет. Как рассказали Chelyabinsk.ru в Челябинском концертном объединении, джазовый коллектив ни разу не подвел малую родину, становясь лауреатом самых престижных международных конкурсов и фестивалей. А на джазовый фестиваль «Какой удивительный мир!», который проводится в Челябинске по инициативе Игоря Бурко, стремятся попасть лучшие джазовые музыканты не только России, но и мира.

В декабре «Уральский диксиленд» и его бессменного лидера Игоря Бурко будут чествовать в Челябинске. 21 декабря на сцене концертного зала имени Прокофьева состоится большой праздничный джаз-концерт, по масштабу сопоставимый с фестивалем «Какой удивительный мир!». На юбилей обещали приехать Давид Голощекин, Анатолий Кролл, американская джазовая певица Дениз Перье и другие звезды.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления