RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Москве начался суд над бывшим вице-губернатором Романом Пановым

В Москве начался суд над бывшим вице-губернатором Романом Пановым

В понедельник, 27 октября, Замоскворецкий районный суд Москвы начал рассмотрение по существу уголовного дела экс-заместителя главы Минрегионразвития России и бывшего вице-губернатора Челябинской области Романа Панова, который обвиняется в хищении 39 миллионов рублей при подготовке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в 2012 году. Обвиняемый за стартом процесса наблюдал из-за решетки и заявил, что не признает вину в полном объеме, передает корреспондент Chelyabinsk.ru из суда.

Романа Панова вместе с еще тремя обвиняемыми привели в зал заседаний в сопровождении усиленного конвоя со служебной овчаркой. Перед началом судебного следствия бывший чиновник попросил предоставить ему возможность поговорить с представителями СМИ. «Мне сейчас задали ряд провокационных вопросов, высказали негативные замечания в мой адрес, – заявил экс-заместитель губернатора. – В связи с этим я хотел бы побеседовать сейчас с прессой».

Судья Наталья Сусина ходатайство отклонила, заявив, что такой порядок будет являться нарушением процессуальных норм.

После разрешения других ходатайств прокурор приступила к оглашению объемного обвинительного заключения, согласно которому именно уроженец Магнитогорска придумал и реализовал схему хищения бюджетных миллионов под видимостью законности действий.

Более детально о том, что вменяют Роману Панову и почему он утверждает, что действовал исключительно в интересах государства, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления