Город В Челябинске выявили 41 мигранта, незаконно работающего на маршрутках

В Челябинске выявили 41 мигранта, незаконно работающего на маршрутках

Полиция Челябинска за неделю рейда по маршруткам, проведенного по поручению губернатора, выявила 41 мигранта, работающих водителями без разрешения. Составлено 609 административных протоколов по факту нарушений маршрутчиками правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Мероприятия проводились с 20 по 26 октября. Инспекторы ГИБДД проверили 1722 маршрутных такси. Водителей проверяли по оперативным учетам полиции и на предмет законности их нахождения на территории РФ.

«В ходе проверок выявлено 264 водителя с иностранными водительскими удостоверениями, из которых 41 не имеет разрешения на работу или патента, выданных органами ФМС, – отчитались в полицейском главке региона. – Всего составлено 609 административных материалов в отношении водителей маршрутных такси, совершивших правонарушения, 48 из них – за техническую неисправность транспортного средства, 19 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 67 – за нарушение правил маневрирования. 70 водителей нарушили правила перевозки людей и 71 – правила остановки или стоянки».

В ведомстве уточнили, что во исполнение поручений губернатора Бориса Дубровского по приказу начальника регионального главка МВД Андрея Сергеева была создана рабочая группа для решения проблем в сфере пассажирских перевозок. Выше приведенные цифры – это первые итоги ее работы. Деятельность рабочей группы продолжается и стоит на контроле руководства южноуральской полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления