RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Аши, где ночью заметили медведя, натыкались на косолапого раньше

Жители Аши, где ночью заметили медведя, натыкались на косолапого раньше

Жители Аши, где в ночь на понедельник был найден и отправлен обратно в лес раненый медведь, натыкались на косолапого и раньше. Хищник был замечен Михаилом и Галиной Носковыми 17 октября на кладбище у плотины в поселке Лесохимиков.

Супруги были на могиле родителей, когда повстречались с медведем. «Случайно обратил внимание, что по центральной улице кладбища со стороны Точильного в нашу сторону движется животное, – рассказал Михаил Носков. – Сначала принял за большую собаку, только потом понял, что медведь. Он шел прямо к нам, но не как-то с угрозой, а скорее любопытствуя. Рядом с могилой положили печенье, он шел, принюхиваясь. Стали кричать и пугать, но это не подействовало, он не испугался. Подошел на расстояние пяти метров. Отпугнуло, когда стали сильно греметь пластиковыми бутылками, били по ограде бутылками».

По словам Михаила, животное было не совсем маленьким, но и не взрослым – скорее всего, помета прошлого года.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в ночь на 27 октября на улицах Аши был замечен медведь. Косолапого отыскали силами сотрудников МЧС, полиции и работников охотхозяйства и загнали его в лес – в район горы Снеговая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления