RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Борис Дубровский утвердил новую структуру исполнительной власти региона

Борис Дубровский утвердил новую структуру исполнительной власти региона

Правительство Челябинской области возглавил губернатор. До конца года будет создано несколько новых министерств. Соответствующее постановление в понедельник, 27 октября, подписал глава региона Борис Дубровский.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на вершине схемы исполнительной власти региона находится губернатор – председатель правительства Челябинской области. Ему подчиняется кабинет министров. Структура предполагает введение двух должностей первого заместителя и шестерых заместителей губернатора.

До 31 октября 2014 г. органы исполнительной власти должны внести необходимые изменения в свое положение, структуру и штатную численность. Постановление вступит в силу 1 января 2015 г.

Одному из первых замов будут непосредственно подчиняться министерства социальных отношений, здравоохранения, главное управление по труду и занятости населения, министерства образования и науки, культуры, физической культуры и спорта, госкомитеты по делам загс и архивов. Другому – минсельхоз, министерства дорожного строительства и транспорта, строительства и инфраструктуры, тарифного регулирования и энергетики, государственная жилищная инспекция Челябинской области.

Четыре заместителя губернатора будут курировать работу ведомств (по блокам): министерства имущества и природных ресурсов, управления делами губернатора и правительства; министерства экономического развития, информационных технологий и связи, постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ; министерства экологии, главных управлений юстиции, лесами, по взаимодействию с правоохранительными и военными органами; администрации губернатора. Аппарат губернатора и правительства, минфин, главное контрольное управление, госкомитет мобилизационной работы подчиняются непосредственно губернатору.

Будет создано министерство дорожного хозяйства и транспорта, путем передачи ему полномочий министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства в сфере дорожного хозяйства и транспорта. Последнее в свою очередь будет переименовано в министерство строительства и инфраструктуры области. Министерство образования области будет реорганизовано через присоединение к нему главного управления молодежной политики. Министерству экономического развития переданы полномочия министерства промышленности и природных ресурсов в сфере промышленности. Министерство по физической культуре, спорту и туризму официально будет переименовано в министерство по физической культуре и спорту. Госкомитет «Единый тарифный орган» станет министерством тарифного регулирования и энергетики области. Министерство по радиационной и экологической безопасности станет минэкологии. Минюст будет преобразован в главное управление юстиции. Управление делами правительства станет управлением делами губернатора и правительства области.

Первые заместители главы региона могут иметь одного первого помощника и одного помощника. Министры и управляющий делами губернатора и правительства имеют до четырех заместителей. Иные руководители органов исполнительной власти имеют до трех заместителей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления