Город Fitch Ratings подтвердило рейтинги Челябинской области

Fitch Ratings подтвердило рейтинги Челябинской области

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Челябинской области в иностранной и национальной валюте на уровне ВВВ-, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне F3 и долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне АА+(rus) с прогнозом долгосрочных рейтингов – «стабильный», сообщает минэкономразвития региона.

Рейтинги отражают низкий долг и сильную экономику Челябинской области. «Стабильный» прогноз отражает мнение Fitch, что, несмотря на высокое давление на расходы и макроэкономическое замедление в стране, регион будет поддерживать текущий уровень кредитоспособности в течение экономического цикла.

Прямой риск у Челябинской области по-прежнему будет низким, на уровне менее 25 процентов текущих доходов, и ее коэффициенты долга останутся сильными в 2014–2016 годах, считает рейтинговое агентство. Регион исторически имеет значительный запас денежных средств, который на начало сентября составлял 7,2 миллиарда рублей против трех миллиардов в конце прошлого года. В то же время регион не имеет риска рефинансирования в 2014 году.

По прогнозам экспертов Fitch, бюджетные показатели у региона останутся на приемлемом уровне, но будут ниже исторических показателей. Дальнейшее повышение рейтингов по базовому сценарию Fitch маловероятно. Резкое увеличение суммарного долга или слабые операционные профициты могут привести к понижению рейтингов.

В середине августа служба кредитных рейтингов международного агентства Standard&Poor's подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Челябинской области по международной шкале на уровне BB+ и рейтинг по национальной шкале на уровне ruAA+ с прогнозом изменения рейтингов – «стабильный».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления