RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Конференция по технологии soft power прошла в Челябинске без провокаций

Конференция по технологии soft power прошла в Челябинске без провокаций

Конференция по американской технологии soft power успешно прошла в челябинском филиале РАНХиГС в пятницу, 24 октября. Прозвучавшие доклады носили сугубо академический характер и не вызвали провокаций, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru один из организаторов конференции, заведующая отделом философии Института философии и права УрО РАН Ольга Русакова.

Термин soft power разработал американский политолог Джозеф Най, который выдвинул теорию о концепции власти, действующей не на основе военных или экономических конфликтов, а методом культурных и демократических процедур.По ее словам, в Челябинск прибыли ученые из Ростова-на-Дону, а также преподаватели и студенты из Перми. Все заявленные участники успели выступить. Гости из-за рубежа не смогли приехать, но в оргкомитет поступили заявки на включение исследований в итоговый сборник материалов из девяти стран.

«Конференция вызвала большой интерес, поскольку впервые проводилась в России по данной теме. Каких-либо провокаций, как предполагали некоторые блогеры, замечено не было. Доклады носили сугубо академический характер», – резюмировала Ольга Русакова.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, перед первым этапом конференции уральские блогеры распространили в Сети материалы о связях организатора конференции, депутата екатеринбургской думы Константина Киселева с украинскими спецслужбами. Однако эти сведения были опровергнуты оргкомитетом. Подробнее о полемике между блогерами и организаторами конференции читайте в рубрике «Политика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления