RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Гомоляко: новый тренер должен вывести «Трактор» в плей-офф

Сергей Гомоляко: новый тренер должен вывести «Трактор» в плей-офф

Сергей Гомоляко

Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко заявил, что новый главный тренер команды Андрей Николишин должен вывести команду в плей-офф, сообщает официальный сайт клуба с ссылкой на портал Сhampionat.com.

Андрей Николишин занял пост и.о. главного тренера команды после увольнения финна Карри Киви в среду, 22 октября.

На вопрос журналиста о задачах нового тренера, руководитель черно-белых ответил: «Вывести команду в плей-офф. На Кубок Гагарина замахиваться пока не будем».

Он также отметил, что никакого усиления команды Николишин не потребовал в отличие от Киви, который просил добавить защитников. «У «Трактора» состав очень хороший. Сравните с любой другой командой. Может быть, много ветеранов, но и они готовы играть на хорошем уровне каждый матч. По крайней мере все они умеют играть в хоккей, все они мастера. Значит, не хватает физики и желания. Андрей должен добавить и того, и другого», – прокомментировал Гомоляко.

По мнению вице-президента «Трактора», Николишину нужно встряхнуть ребят и сделать так, чтобы они хотели играть. Во вторую очередь – заняться физической формой хоккеистов.

«Они играют без желания. Хотя, как показал матч с «Ладой», их уровень куда выше, чем у многих команд, которые занимают более высокие места в турнирной таблице, – сказал Гомоляко. – Далее – надо серьезно подтягивать физические кондиции. Наверное, в Европе иначе построен тренировочный процесс. В России же база должна закладываться в межсезонье. Этого сделано не было. Поэтому и выдыхаются наши ребята уже к концу второго периода».

Добавим, что в пятницу, 24 октября, «Трактор» сыграет первый матч под руководством нового наставника – против подмосковного «Атланта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления