Город В акции «Аллея России» в качестве символа Южного Урала лидирует сосна

В акции «Аллея России» в качестве символа Южного Урала лидирует сосна

В онлайн-голосовании по выборам зеленых символов России Челябинской области лидируют сосна обыкновенная и ирга. Как уточнили в пресс-службе регионального министерства радиационной и экологической безопасности, голосование завершится через неделю.

Исполняющий обязанности министра радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук отметил, что южноуральцы приняли активное участие в голосовании. Всего в акции участвовали более 27,5 тысячи южноуральцев. Практически с первого дня голосования главным претендентом на звание зеленого символа Челябинской области была и остается сосна обыкновенная, получившая почти 10 тысяч, или 33% голосов. На втором месте уверенно держится ирга с 28% голосов. Также в числе кандидатов вяз, тысячелистник и пижма, каждому из которых удалось собрать чуть больше 10% голосов.

Егор Ковальчук рассказал, что поддерживает выбор большинства южноуральцев и голосует за сосну обыкновенную. Это растение, по мнению министра, отлично символизирует природу Южного Урала и, сможет стать украшением аллеи в Севастополе. Голосование продлится до 31 октября.

Напомним, в ходе акции «Аллея России» каждый желающий может отдать свой голос за растение, которое, по его мнению, можно считать символом региона, где они проживают. Голосование началось 1 июля этого года. Акция продлится до 31 октября на сайте Ruspriroda.ru. Посадить «Аллею России» планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления