Город На Южном Урале введут спецразрешения для пассажирских перевозчиков

На Южном Урале введут спецразрешения для пассажирских перевозчиков

В Челябинской области осуществлять пассажирские перевозки на межмуниципальных маршрутах теперь можно при наличии специального разрешения. Такие поправки в областное законодательство внесены вчера, 23 октября, на заседании Заксобрания области.

Специальные разрешения на пассажирские перевозки будет выдавать региональный минстрой.

Закон вводит понятие специального разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на межмуниципальном маршруте. Разрешение будет выдаваться перевозчику на основании договора. Нововведение позволит правоохранительным органам привлекать к ответственности нелегальных перевозчиков, которая предусматривает в том числе и конфискацию орудий производства.

В настоящее время все действующие автобусные маршруты, по которым осуществляется регулярная перевозка пассажиров и багажа, внесены в реестр межмуниципальных маршрутов Челябинской области. По данным на 1 октября этого года, областные власти по результатам конкурсов заключили 140 договоров на осуществление пассажирских перевозок. Но некоторые из них не могут использовать выделенные им маршруты из-за работы там нелегальных перевозчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления