Город Защита оперов челябинского угрозыска попросила суд вернуть дело прокурору

Защита оперов челябинского угрозыска попросила суд вернуть дело прокурору

В Центральном районном суде в четверг, 23 октября, началось предварительное заседание по делу оперативников управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области Дениса Кольцова и Михаила Бугуева, а также заместителя начальника этого управления Андрея Меньшенина, обвиняемых в избиении автоугонщика Алексея Малова. Защита опальных полицейских попросила суд вернуть дело прокурору.

По словам Александра Кайдина, адвоката Андрея Меньшенина, вернуть дело прокурору попросили для исключения доказательств, которые, по мнению защитника, являются недопустимыми. Прокурор, в свою очередь, попросил у суда время для того, чтобы подготовить возражения против удовлетворения ходатайства.

А. Малов был приговорен к трем годам колонии общего режима. В феврале 2014 г. облсуд скостил срок до двух лет, переквалифицировав дело с попытки кражи в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ) на попытку угона (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ).

В связи с этим в заседании был объявлен перерыв – предварительное слушание продолжится в пятницу, 24 октября.

Сами обвиняемые, Денис Кольцов, Михаил Бугуев и Андрей Меньшенин, вину не признают и надеются на справедливый суд, который расставит все точки над «i».

Как информировал Chelyabinsk.ru, Бугуев и Кольцов с момента задержания в августе прошлого года до мая текущего года находились под стражей, а затем были отпущены под залог. Меньшенин находится под подпиской о невыезде.

Все о деле оперативников по материалам 74.ru можно прочитать здесь.

8 августа 2013 г. СУ СКР по УрФО возбудило уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) по факту применения насилия 11–12 января по отношению к тогда еще подозреваемому в угоне, а теперь осужденному Алексею Малову. 14 августа по обвинению в преступлении бойцы екатеринбургского СОБРа задержали в Челябинске старшего оперуполномоченного УУР капитана Дениса Кольцова и оперуполномоченного капитана Михаил Бугуева. Еще двое – 35-летний заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник Алексей Кондрашенков и 38-летний начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник Сергей Бородулин – скрылись и были объявлены в розыск (обвинения им предъявили заочно). Позже обвинение в этом же преступлении было предъявлено и заместителю начальника УУР ГУ МВД Андрею Меньшенину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления