Город Андрей Николишин возглавил челябинский «Трактор»

Андрей Николишин возглавил челябинский «Трактор»

Выступавший четыре сезона за «Трактор» 41-летний Андрей Николишин назначен исполняющим обязанности главного тренера команды. Он сменил на этом посту финского специалиста Карри Киви, накануне отправленного в отставку, сообщили в пресс-службе клуба.

Помощниками нового главного тренера будут Владимир Цыплаков, Анвар Гатиятулин, Фредрик Микко. Выступавший в этом качестве Виталий Ячменев покинул «Трактор» вместе с Киви.

А. Николишин провел за «Трактор» 164 матча, в которых набрал 106 очков.

Андрей Николишин провел за «Трактор» 164 матча, в которых набрал 106 (34+72) очков, был капитаном команды, вызывался в сборную России, с которой выиграл бронзу Олимпиады в Солт-Лейк Сити. Также выступал за московское «Динамо» (в 1993 году стал в его составе чемпионом России), ЦСКА, «Ладу», «Авангард» и СКА. В НХЛ «Батя», как называют его челябинские болельщики, играл за «Каролину» («Хартфорд»), «Колорадо», «Чикаго» и «Вашингтон», в составе которого в 1998 году играл в финале Кубка Стэнли. Завершил игровую карьеру в киевском «Соколе» (2011/2012)

Как информировал Chelyabinsk.ru, об отставке Карри Киви с поста главного тренера «Трактора» было объявлено 22 октября после домашнего поражения от минского «Динамо» со счетом 2:3. 44-летний финн возглавил черно-белых перед началом сезона, сменив Валерия Белоусова.

Фото: Фото с сайта Belarushockey.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления