Город Минсельхоз нашел в Челябинске дешевеющие продукты

Минсельхоз нашел в Челябинске дешевеющие продукты

В Челябинске начали снижаться цены на социально значимые продукты. Об этом свидетельствуют данные еженедельного мониторинга Минсельхоза России.

Лидером по повышению цен стали помидоры: их стоимость поднялась на 12,5% и составила 69,5 рубля. Продолжают прибавлять в цене яйца (+1%), молоко (+1,%) и подсолнечное масло (+4.6%).

С 13 по 20 октября, по сообщению министерства, после долгого роста подешевели мясо кур и свинина. Стоимость за килограмм составила в среднем 132 и 339,33 рубля соответственно. Стоит отметить, что свинина подешевела на 2,9%. Впрочем, южноуральцы вряд ли ощутят это, поскольку буквально неделей ранее она, по данным аналогичного мониторинга, подорожала на 5,7%.

На несколько процентов снизилась цена на муку, незначительно начала дешеветь рыба. По-прежнему продолжает снижаться стоимость сахара. Стабильно держатся цены на говядину, яблоки и хлеб.

В целом рост стоимости продовольственной корзины замедлился более чем в два раза и составил 0,4% против прежних 0,9%. Общая сумма набора социально значимых продуктов в южноуральской столице составила 3394,02 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления