RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ОНФ: на Южном Урале не совершенствуется система здравоохранения

ОНФ: на Южном Урале не совершенствуется система здравоохранения

В Челябинской области не исполняется указ президента России Владимира Путина о совершенствовании системы здравоохранения. К такому выводу пришли в региональном штабе ОНФ по итогам экспертного опроса потребителей медицинских услуг, сообщает пресс-служба общественной организации.

Исследование проводилось Центром независимого мониторинга «Народная экспертиза» в рамках подготовки к конференции ОНФ «Форум действий», на которой будут подведены итоги работы по поручениям президента. На Южном Урале в мониторинге приняло участие 150 человек.

Главным результатом опроса стал вывод о том, что южноуральцы недовольны качеством медицинских услуг. Так, 75% респондентов отметили, что при обращении к терапевту или специалисту они получают помощь только по той проблеме, с которой обратились. Сопутствующим заболеваниям должного внимания не уделяется. Почти все опрошенные (99%) считают график работы врачей-специалистов неудобным. Взаимодействие медицинских подразделений осуществляется с накладками, считает 90% опрошенных. Из них половина думает, что эта сфера слишком сложна и запутана, больным и врачам приходится тратить много времени на организационные вопросы.

В Челябинской области остается острым вопрос с обеспечением необходимыми бесплатными лекарствами, трудности не возникли только у одного респондента. Кроме того, 64% респондентов считают, что в регионе не ведется работа по популяризации здорового образа жизни и правильного питания, а 75% не заметили особых изменений в связи с введением антитабачного закона.

Последним пунктом в анкете был вопрос о том, улучшилось ли в целом за год качество оказываемой медицинской помощи. Положительно на него ответили только три человека, при этом 10 уверены – качество медпомощи ухудшилось, а остальные не видят изменений в этой сфере.

Все желающие могут пройти анкетирование в онлайн-режиме на сайте Poll.narexpert.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления