RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Водителя Subaru, обвиняемого в смертельном ДТП, доставили в Россию

Водителя Subaru, обвиняемого в смертельном ДТП, доставили в Россию

В четверг, 23 октября, из Таиланда в Россию доставили 31-летнего водителя Subaru Руслана Валиева, устроившего в Челябинске ДТП с двумя погибшими и скрывавшегося два года. Мужчину депортировали в сопровождении сотрудников Интерпола, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, 10 октября тайские полицейские задержали Валиева в городе Паттайя. При проверке документов выяснилось, что разрешенный срок пребывания россиянина на территории королевства превышен на два года, а также он числится в розыске по линии Интерпола.

Напомним, жуткое ДТП произошло 24 августа 2012 года около 8:30 на мосту через реку Миасс, соединяющем улицы Красную и Братьев Кашириных. Видеорегистратор, установленный в автомобиле случайного очевидца, зафиксировал момент, когда Subaru Impreza под управлением Руслана Валиева вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с KIA Speсtra. В последнем погибли водитель и пассажир. Валиев был доставлен в больницу, откуда тайком сбежал в Таиланд.

Согласно заключению химической экспертизы, в момент ДТП Валиев находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, из Subaru изъяли курительную трубку и пакетик с порошком. Однако экспертиза не выявила в смеси наркотических средств, поэтому водителю будет инкриминировано только совершение в состоянии опьянения ДТП с двумя погибшими, без дополнительного состава в виде хранения запрещенных веществ.

Фото: Видео предоставлено пользователем сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления