RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинец заплатит 106 тысяч за утерю электронного браслета слежения

Челябинец заплатит 106 тысяч за утерю электронного браслета слежения

Советский районный суд Челябинска удовлетворил исковые требования ГУФСИН региона и взыскал с осужденного мужчины стоимость утерянного им электронного браслета слежения. Парню придется заплатить 106 тысяч 990 рублей, сообщила консультант суда Татьяна Печенкина.

В декабре прошлого года парня за хранение наркотиков приговорили к четырем годам ограничения свободы, а через месяц вынесли в отношении него постановление об использовании электронного средства контроля, которое в тот же день было ему передано. При этом осужденного предупредили о последствиях утраты либо повреждения устройства.

Тем не менее в конце февраля мужчина браслет потерял, пояснив, что в ходе распития спиртного у себя в квартире поссорился, а затем подрался с товарищем. Один из полицейских, которых вызвали соседи, нашел в подъезде дома электронный браслет, видимо, слетевший во время драки, и передал его осужденному. Ответчик помнит, что положил устройство на стиральную машину и с тех пор его не видел.

«Мужчина не представил суду каких-либо достоверных доказательств того, что не по его вине и не вследствие его действий было утрачено государственное имущество, – рассказала Татьяна Печенкина. – В связи с этим суд при отсутствии ответчика принял заочное решение о взыскании с него полной стоимости потерянного устройства».

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Статья 1064 ГК РФ предусматривает, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления