Город «Трактор» уступил минскому «Динамо» со счетом 2:3

«Трактор» уступил минскому «Динамо» со счетом 2:3

22 октября «Трактор» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на домашнем льду минскому «Динамо» со счетом 2:3.

Как отмечает пресс-служба «Трактора», по сравнению с прошлым матчем, который черно-белые уступили «Медвешчаку», в составе команды произошло несколько изменений. В первой паре с Дероном Куинтом матч начал Максим Кондратьев, а Евгений Катичев играет в третьей вместе с Виталием Атюшовым. Из-за травмы Андрея Попова, полученной в последней игре, серьезно оказалась перекроена и линия нападения. На правый край второй тройки ушел Дмитрий Саюстов, а Артем Пеньковский занял место Попова в центре третьего звена. Алексей Заварухин «центрил» четвертую троку, а Андрей Ерофеев стал 13-м форвардом в заявке.

Счет под занавес первого периода открыли гости: Веске с левого фланга прострелил на ворота, а Мэтт Эллисон подставил клюшку. Удвоил преимущество минчан классным броском защитник Ник Бэйлин – и тоже в конце периода, но уже второго.

На 44-й минуте тот же Бэйлен начал обыгрывать Яна Булиса, потерял шайбу, и подхвативший ее Константин Панов точно бросил в нижний угол, сократив отставание хозяев. «Трактору» усилиями Антона Глинкина, который был признан лучшим игроком встречи в составе черно-белых, удалось сравнять счет за пять минут до конца основного времени, однако через минуту Лингле прошел вдоль левого борта прострелил вдоль ворот и набежавший Эллисон оформил дубль. 3:2. У «Трактора» 20 очков в 20 матчах.

Следующую встречу подопечные Карри Киви проведут дома в пятницу с подмосковным «Атлантом».