Город Южно-Уральской железной дороге не грозит расформирование

Южно-Уральской железной дороге не грозит расформирование

Руководство ЮУЖД не подтвердило слухи о расформировании своей структуры и включении ее в состав Свердловской железной дороги.

Возможное закрытие одного из подразделений РЖД, Южно-Уральской железной дороги, а также включение ее активов в состав СвЖД в этом году стало обсуждаться с новой силой. Экономический кризис затронул и железнодорожников, в связи с чем последние обеспокоены своим будущим.

Однако начальник отдела стратегического развития и корпоративного управления ЮУЖД Григорий Ишимов назвал эти разговоры сродни слухам об объединении Челябинской и Свердловской областей. «Следует отметить, что эффективное слияние двух магистралей возможно лишь при наличии их технологического взаимодействия по основным производственным направлениям деятельности. Другими словами, магистрали должны друг друга дополнять технологически. Здесь ситуация иная», – пояснил он.

Чем отличаются друг от друга Южно-Уральская и Свердловская железные дороги и что о ситуации в отрасли думает президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления